Форма обучения: заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. 

Стоимость программ: от 1 200 руб.

По вопросам реализации программ ДПП повышения квалификации обращайтесь по телефону: +7(978) 924-63-46 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Наименование ДПП ПК

Категория слушателей

Объем программы

 

1

«Содержание воспитательно-образовательной деятельности  в дошкольной образовательной организации  в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Воспитатели дошкольных образовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

2

«Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе»

Учителя начальных классов

Объем - 72 ч. 

Регистрация

3

«Современные педагогические технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья»

Педагоги, работающие в инклюзивных и специальных классах (группах) общеобразовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

4

«Преподавание русского языка и литературы в общеобразовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС»

Учителя русского языка и литературы

Объем - 72 ч.

Регистрация

5

«Концептуальные положения и методы преподавания математики в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС»

Учителя математики

Объем - 72 ч.

Регистрация

6

«Формирование компетенции учителей русского языка и литературы в области подготовки к итоговому сочинению»

Учителя русского языка и литературы

Объем - 18 ч.

Регистрация

7

«Преподавание крымскотатарского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС»

Учителя  крымскотатарского языка и литературы

Объем - 72 ч.

Регистрация

8

«Проектирование современного урока крымскотатарского языка и литературы»

Учителя  крымскотатарского языка и литературы

Объем - 18 ч.

 

Регистрация

9

«Инновационные технологии  преподавания  английского языка в соответствии с требованиями ФГОС»

Учителя английского языка

Объем - 72 ч.

Регистрация

10

«Методика подготовки обучающихся к ГИА и система работы по предупреждению типичных ошибок при выполнении заданий по русскому языку и литературе»

Учителя русского языка и литературы

Объем - 18 ч.

Регистрация

11

«Методика формирования читательских компетенций и осмысленного восприятия художественного текста»

Учителя русского языка и литературы

Объем - 18 ч.

Регистрация

12

«Активные процессы в современном русском языке и нормы речи»

Учителя русского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

13

«Технологии подготовки обучающихся к конкурсам и олимпиадам  по русскому языку»

Учителя русского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

14

Методика подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку

Учителя русского языка

Объем - 36 ч.

Регистрация

15

Методика подготовки к устному собеседованию по русскому языку в 9 классе

Учителя русского языка и литературы

Объем - 18 ч.

Регистрация

16

Преподавание родных языков в общеобразовательных организациях Республики Крым в соответствии с ФГОС

Учителя, преподающие родные языки

Объем - 36 ч.

Регистрация

17

«Актуальные вопросы методики преподавания современного украинского языка»

Учителя украинского языка и литературы

Объем - 18 ч.

Регистрация

18

«Преподавание крымскотатарского языка и литературы в условиях открытой образовательной среды»»

Учителя  крымскотатарского языка и литературы

Объем - 72 ч.

Регистрация

19

«Технологии интерактивного обучения на уроках английского языка»

Учителя английского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

20

«Методика развития творческого потенциала  на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС»

Учителя английского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

21

«Технологии подготовки обучающихся к  олимпиаде по английскому языку»

Учителя английского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

22

«Коммуникативно-ориентированное обучение грамматике английского языка»

Учителя английского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

23

«Формы и методы использования страноведческого материала  на уроках английского языка «

Учителя английского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

24

«Методика использования игровых технологий на уроках английского языка»

Учителя английского языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

25

Методика подготовки обучающихся к ГИА по иностранному языку

Учителя иностранного языка

Объем - 18 ч.

Регистрация

26

«Инновационные технологии  преподавания  немецкого языка в соответствии с требованиями ФГОС»

Учителя немецкого языка

Объем - 72 ч.

Регистрация

27

«Инновационные технологии  преподавания  немецкого языка в соответствии с требованиями ФГОС»

Учителя французского  языка

Объем - 72 ч.

Регистрация

28

«Школьная библиотека как ядро информационно-образовательной среды в условиях реализации ФГОС»

Педагоги-библиотекари образовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

29

Современные информационные технологии в профессиональной деятельности школьного библиотекаря

Педагоги-библиотекари, библиотекари ОО

Объем - 18 ч.

Регистрация

30

«Формирование предметных и метапредметных компетенций у учащихся основной школы на уроках математики»

Учителя математики

Объем - 18 ч.

Регистрация

31

«Преподавание информатики и ИКТ с учетом требований ФГОС»

Учителя информатики

Объем - 72 ч.

Регистрация

32

«Формирование предметных и метапредметных компетенций в образовательной области «География» в условиях перехода на ФГОС»

Учителя географии

Объем - 72 ч.

Регистрация

33

«Использование современных образовательных технологий на уроках географии»

Учителя географии

Объем - 18 ч.

Регистрация

34

«Организация учебно-воспитательного процесса по физике в условиях перехода на новые образовательные стандарты»

Учителя физики

Объем - 72 ч.

Регистрация

35

«Научно-методическое обеспечение профессиональной деятельности учителей химии в условиях перехода на ФГОС»

Учителя химии

Объем - 72 ч.

Регистрация

36

«Преподавание биологии в школе в условиях модернизации образования»

Учителя биологии

Объем - 72 ч.

Регистрация

37

«Концептуальные положения и методы преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в соответствии с требованиями российского законодательства»

Учителя  ОБЖ,  преподаватели-организаторы ОБЖ

Объем - 72 ч.

Регистрация

38

«Концептуальные положения и методы преподавания физической культуры в соответствии с требованиями российского законодательства»

 

Учителя физической культуры

Объем - 72 ч.

Регистрация

39

«Использование продуктивных методов обучения на уроках физической культуры»

Учителя физической культуры

Объем - 18 ч.

Регистрация

40

«Теория и методика преподавания курса «Крымоведение»

Учителя, преподающие «Крымоведение»

Объем - 36 ч.

Регистрация

41

«Концептуальные положения и методы преподавания математики в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС»

Учителя математики

Объем - 72 ч.

Регистрация

42

«Методические особенности подготовки к ЕГЭ по математике»

Учителя математики

Объем - 18 ч.

Регистрация

43

«Использование современных образовательных технологий в обучении математике»

Учителя математики

Объем - 18 ч.

Регистрация

44

«Методические особенности подготовки к ЕГЭ по математике»

Учителя математики

Объем - 36 ч.

Регистрация

45

«Методические особенности подготовки к ОГЭ по математике»

Учителя математики

Объем - 18 ч.

Регистрация

46

«Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ по информатике и ИКТ»

Учителя информатики

Объем - 18 ч.

Регистрация

47

«Основы применения 3D-технологий в образовательной деятельности»

Учителя информатики, учителя технологии

Объем - 36 ч.

Регистрация

48

«Программирование на языке Python  и C++ в школьном курсе информатики»

Учителя информатики

Объем - 36 ч.

Регистрация

49

«Пути повышения эффективности образовательного процесса на уроках географии»

Учителя географии

Объем - 18 ч.

Регистрация

50

«Организация системной подготовки обучающихся к выполнению заданий с развернутым ответом по географии»

Учителя географии

Объем - 18 ч.

Регистрация

51

«Дидактические требования к уроку физики в соответствии с ФГОС»

Учителя физики

Объем - 18 ч.

Регистрация

52

«Подготовка учащихся к ГИА по физике»

Учителя физики

Объем - 18 ч.

Регистрация

53

«Химический эксперимент в школе»

Учителя химии

Объем - 18 ч.

Регистрация

54

«Государственная итоговая аттестация школьников по химии: содержание и технологии подготовки»

Учителя химии

Объем - 18 ч.

Регистрация

55

«Формирование устойчивого познавательного интереса к предмету «Химия»

Учителя химии

Объем - 18 ч.

Регистрация

56

«Реализация краеведческого подхода в процессе преподавания биологии»

Учителя биологии

Объем - 18 ч.

Регистрация

57

«Подготовка обучающихся к ЕГЭ по биологии»

Учителя биологии

Объем - 18 ч.

 

Регистрация

58

«Актуальные проблемы методики преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Учителя  ОБЖ,  преподаватели-организаторы ОБЖ

Объем - 18 ч.

Регистрация

59

«Использование здоровьесберегающих образовательных технологий на уроках ОБЖ и физической культуры»

Учителя  ОБЖ,  преподаватели-организаторы ОБЖ

Объем - 18 ч.

Регистрация

60

«Подготовка и реализация физкультурно-спортивного комплекса ГТО в учебно-воспитательном процессе»

Учителя физической культуры

Объем - 18 ч.

Регистрация

61

«Организация процесса физического воспитания в организациях дополнительного образования в контексте ФГОС»

Тренеры-преподаватели

Объем - 72 ч.

Регистрация

62

«Нейрофизиологические особенности развития детей и психологическое сопровождение деятельности обучающихся»

Педагоги-психологи ОО, социальные педагоги, учителя биологии, воспитатели организаций интернатного типа, учителя начальных классов

Объем - 18 ч.

Регистрация

63

«Современный урок физической культуры в условиях реализации ФГОС начального общего образования»

Учителя начальных классов, преподающие физическую культуру

Объем - 36 ч.

Регистрация

64

«Концептуальные основы деятельности образовательной организации в соответствии с требованиями российского законодательства и федеральных государственных образовательных стандартов»

Директора ОО

Объем - 72 ч.

Регистрация

65

«Организационная культура образовательной организации в условиях модернизации современного образования»

Директора ОО, заместители директоров по УВР, заместители директоров по ВР, резерв руководящих кадров

Объем - 36 ч.

Регистрация

66

«Правовое регулирование деятельности образовательной организации»

Руководители ОО

Объем - 18 ч.

Регистрация

67

«Формирование внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»

Руководители ОО

Объем - 18 ч.

Регистрация

68

«Организационно-методическое и ресурсное обеспечение реализации ФГОС НОО  обучающихся с ОВЗ и обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Руководители ОО, учителя, педагоги-психологи, учителя-логопеды

Объем - 36 ч.

 

Регистрация

69

«Формирование методологической культуры История и обществознания в условиях реализации требований ФГОС»

Учителя истории и обществознания

Объем - 72 ч.

Регистрация

70

«Реализация концепции историко-культурного стандарта в преподавании отечественной истории. Мировые войны в истории XX века»

Учителя истории и обществознания

Объем - 18 ч.

Регистрация

71

«Нормативно-правовые и организационно-методические аспекты процедуры аттестации»

Эксперты по аттестации педагогических работников муниципальных управлений образования

Объем - 18 ч.

Регистрация

72

«Внедрение медиатехнологий в учебно-воспитательный процесс»

Педагогические работники ОО

Объем - 18 ч.

Регистрация

73

«Использование культурологии, эстетических и этических знаний в преподавании курса «Мировая художественная культура»

Учителя, преподающие курс «Мировая художественная культура»

Объем - 36 ч.

Регистрация

74

«Организация воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС ОО»

Классные руководители

Объем - 18 ч.

Регистрация

75

«Инновационные педагогические технологии в процессе преподавания музыки в контексте ФГОС»

Учителя музыки

Объем - 72 ч.

Регистрация

76

«Формирование художественно-практических умений и навыков обучающихся на уроках музыки»

Учителя музыки

 

Объем - 18 ч.

Регистрация

77

«Теория и методика преподавания изобразительного искусства в условиях современной школы»

Учителя изобразительного искусства

 

Объем - 72 ч.

Регистрация

78

«Проектирование  и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

Учителя-логопеды, учителя –дефектологи, педагоги-психологи, учителя, заместители директоров по УВР ОО, педагоги ОДО

Объем - 18 ч.

Регистрация

79

«Технология разработки образовательных программ в организациях дополнительного образования детей»

Педагоги организаций дополнительного образования (ОДО)

Объем - 18 ч.

Регистрация

80

«Формирование профессиональных компетенций руководителя образовательной организации»

Директора общеобразовательных организаций,  заместители директоров (вновь назначенные)

Объем - 18 ч.

Регистрация

81

«Управленческая деятельность и развитие образовательной организации в условиях модернизации системы образования Российской Федерации»

Заместители директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе

Объем - 72 ч.

Регистрация

82

«Особенности системы управления методической службой в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов»

Методисты (специалисты) муниципальных методических служб

Объем - 72 ч.

Регистрация

83

«Теория и методика преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях»

Учителя, преподающие ОРКСЭ

Объем - 36 ч.

Регистрация

84

«Использование культурологии, эстетических и этических знаний в преподавании курса «Основы религиозной культуры и светской этики»»

Учителя, преподающие ОРКСЭ

Объем - 36 ч.

Регистрация

85

«Крым и Древняя Русь»

(авторская:  профессор, д.истор.н. Могаричев  Ю.М.)

Учителя истории и обществознания, учителя, преподающие курс «Крымоведение»

Объем - 18 ч.

Регистрация

86

«Формирование и оценивание метапредметных и личностных образовательных результатов учащихся на уроках истории и обществознания»

Учителя истории и обществознания

Объем - 18 ч.

Регистрация

87

«Теоретико-методологические основы преподавания обществознания в образовательных организациях»

Учителя истории и обществознания

Объем - 72 ч.

Регистрация

88

«Система подготовки обучающихся к ЕГЭ по истории»

Учителя истории

Объем - 18 ч.

Регистрация

89

«Система подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию»

Учителя обществознания

Объем - 18 ч.

Регистрация

90

«Методика подготовки обучающихся к ОГЭ  по обществознанию»

Учителя обществознания

Объем - 18 ч.

Регистрация

91

«Теория и методика преподавания учебного курса «Основы исламской культуры Крыма» в общеобразовательных организациях

Учителя, преподающие учебный курс «Основы исламской культуры Крыма»

Объем - 72 ч.

Регистрация

92

«Теория и методика преподавания учебного курса «Основы православной культуры Крыма» в общеобразовательных организациях

Учителя, преподающие учебный курс «Основы православной культуры Крыма»

Объем - 72 ч.

Регистрация

93

«Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) в общеобразовательных организациях Республики Крым»

Учителя, преподающие учебный предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»

Объем - 36 ч.

Регистрация

94

«Актуальные вопросы воспитательной работы в образовательной организации  в условиях современной модели образования»

Заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы

Объем - 72 ч.

Регистрация

95

«Организация массовых мероприятий и культурно-досуговая деятельность в образовательных организациях»

Учителя, заместители директоров ОО, педагоги-организаторы, кл. рук.

Объем - 18 ч.

Регистрация

96

«Совершенствование профессиональной компетентности Музыка  в хоровой деятельности»

Учителя музыки

Объем - 18 ч.

Регистрация

97

«Практическая художественно-творческая деятельность на уроках изобразительного искусства»

Учителя изобразительного искусства

Объем - 18 ч.

Регистрация

98

«Проектирование современного урока мировой художественной культуры с учетом регионального компонента»

Учителя мировой художественной культуры

Объем - 18 ч.

Регистрация

99

«Развитие профессиональной компетентности учителя технологии в условиях реализации ФГОС»

Учителя технологии (обслуживающий труд)

Объем - 72 ч.

Регистрация

100

«Актуальные вопросы методики преподавания учебного предмета «Технология»

Учителя технологии (обслуживающий труд)

Объем - 18 ч.

Регистрация

101

«Особенности преподавания учебного предмета «Технология» в условиях внедрения ФГОС»

Учителя технологии  (технический труд)

Объем - 72 ч.

Регистрация

102

«Актуальные вопросы методики преподавания учебного предмета «Технология»

Учителя технологии (технический труд)

Объем - 18 ч.

Регистрация

103

«Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся на уроках технологии в общеобразовательной организации»

Учителя технологии

Объем - 18 ч.

Регистрация

104

«Профессиональная деятельность учителя-дефектолога по обучению, воспитанию, коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Учителя-дефектологи

Объем - 72 ч.

Регистрация

105

«Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению нарушений речевого развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Учителя-логопеды

Объем - 72 ч.

Регистрация

106

«Психолого-педагогическое сопровождение реализации основных образовательных программ»

Педагоги-психологи общеобразовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

107

«Психологическое консультирование в работе с детьми: интегративный подход»

Педагоги-психологи образовательных организаций

Объем - 18 ч.

Регистрация

108

«Психологическое сопровождение реализации программ дошкольного образования»

Педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

109

«Организационно-методическое обеспечение воспитательной работы  в образовательных организациях интернатного типа»

Воспитатели организаций интернатного типа

Объем - 72 ч.

Регистрация

110

«Психолого-педагогические аспекты обучения детей с ОВЗ»

Педагоги, работающие в инклюзивных и специальных классах (группах) ОО

Объем - 72 ч.

Регистрация

111

«Современные коррекционно-образовательные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

Педагоги, работающие в инклюзивных и специальных классах (группах) ОО

Объем - 18 ч.

Регистрация

112

«Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ»

Тьюторы, учителя инклюзивных классов

Объем - 36 ч.

Регистрация

113

«Организация эффективной деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях современной школы»

Воспитатели групп продленного дня

Объем - 72 ч.

Регистрация

114

«Организационно-педагогическое обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ»

Педагоги дополнительного образования (ДО)

Объем - 72 ч.

Регистрация

115

«Актуальные вопросы дополнительного образования детей: хореографическая деятельность»

 

Педагоги  и руководители хореографических коллективов, студий и школ, работающих в системе общего и дополнительного образования  (обязательное требование - наличие среднего специального или высшего хореографического образования).

Объем - 18 ч.

Регистрация

116

«Практическая деятельность социального педагога в условиях реализации ФГОС и введения Профессионального стандарта «Специалист в области воспитания»

Социальные педагоги

Объем - 72 ч.

Регистрация

117

«Воспитание патриотизма у школьников на основе культурных традиций народов Крыма»

Учителя, заместители директоров ОО, педагоги-организаторы

Объем - 18 ч.

Регистрация

118

«Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

Учителя начальных классов

Объем - 18 ч.

Регистрация

119

«Использование здоровьесберегающих образовательных технологий в начальной школе»

Учителя начальных классов

Объем - 18 ч.

Регистрация

120

«Реализация требований ФГОС НОО к современному учебному занятию в начальной школе»

Учителя начальных классов

Объем - 18 ч.

Регистрация

121

«Формирование универсальных учебных действий младших школьников на основе системно-деятельностного подхода»

Учителя начальных классов

Объем - 18 ч.

Регистрация

122

«Организация и управление дошкольным образованием»

Заведующие дошкольными образовательными организациями, заместители директоров общеобразовательных организаций по ДО

Объем - 72 ч.

Регистрация

123

«Организация методической работы в условиях реализации ФГОС ДО»

Заместители заведующих по воспитательно-методической работе, старшие воспитатели ДОО

Объем - 72 ч.

Регистрация

124

«Организация музыкальной деятельности дошкольников в соответствии ФГОС ДО»

Музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

125

«Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Воспитатели дошкольных образовательных организаций

Объем - 72 ч.

Регистрация

126

«Реализация региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «Крымский веночек»

Воспитатели дошкольных образовательных организаций

Объем - 36 ч.

Регистрация

127

«Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу   в начальной школе»

Учителя начальных классов

Объем - 72 ч.

 

Регистрация

128

«Современные подходы к изучению результативности обучения в начальных классах»

Заместители директоров по УВР, учителя начальных классов, рук. МО учителей начальных классов, методисты (специалисты) муниципальных методических служб, курирующие начальное образование

Объем - 18 ч.

 

Регистрация

129

«Духовно-нравственное воспитание младших школьников в поликультурной образовательной среде»

( авторская, старший преподаватель Наумова Л.В.)

Учителя начальных классов

Объем - 18 ч.

 

Регистрация

130

«Реализация образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО»

Инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций

Объем - 72 ч.

 

Регистрация

131

«Особенности работы педагога дошкольной образовательной организации в группах компенсирующего вида в условиях реализации регионального компонента в соответствии с ФГОС ДО»

Воспитатели групп компенсирующего вида дошкольных образовательных организаций

Объем - 72 ч.

 

Регистрация

132

«Воспитательно-образовательная деятельность с детьми с ОВЗ в дошкольных образовательных организациях (в группах комбинированной и компенсирующей направленности)»

Воспитатели, работающие в группах комбинированной и компенсирующей направленности, в т.ч. с детьми с ОВЗ 

Объем - 18 ч.

 

Регистрация

133

«Особенности организации работы воспитателя дошкольной образовательной организации в группах с крымскотатарским и украинским языками обучения и воспитания»

Воспитатели групп с крымскотатарским и украинским языками обучения и воспитания, воспитатели билингвальных групп

Объем - 36 ч.

 

Регистрация

134

 "Современные воспитательные технологии в образовательных организациях интернатного типа"

Воспитатели организаций интернатного типа

Объем - 72ч.

Регистрация